Сотрудники Управления защиты экономики Национальной полиции совместно с Военной прокуратурой провели спецоперацию по искоренению коррупции в лесхозах от низшего звена до верхушки.

Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, по делу о вырубке лесов и по подозрению в коррупции 5 марта задержали и.о. начальника и экс-руководителя Управления лесного и охотничьего хозяйства Ровенской области и 8 директоров лесхозов.

Министр отмечает, что бывший руководитель лесхоза ушел со своего поста всего месяц назад, и его “дело“ продолжил вновь назначенный начальник.

Выяснилось, что для того, чтобы работать, нарушая законы, директора лесхозов заносили руководству десятки тысяч евро. А те, в свою очередь, договаривались с контролирующими службами о положительном результате проверок.

По словам Авакова, директора лесхозов привезли руководству управления 15 тысяч евро и 5 тысяч долларов. Деньги должны были передать проверяющим из Гослесагентства за сокрытие выявленных нарушений.

Ранее в сетях показали исчезновение лесов в Карпатах на фотографиях со спутника.

Print Friendly, PDF & Email