Как сообщила пресс-служба областной полиции, 11 августа двое арестованных сбежали из следственного изолятора, находящегося в г. Красноград Харьковской области.
Арестованные находились в СИЗО и сбежали с территории режимного объекта во время прогулки, отогнув металлическую арматуру с решетки перекрытия прогулочного двора.
Один из них, 28-летний житель Сахновщины района, находился в изоляторе за совершение разбоя, второй, 20-летний житель Кегичевки, обвиняется в совершении кражи.
Около 21:00 сотрудниками сектора уголовного розыска Красноградского отдела полиции удалось задержать старшего из сбежавших в Зачепиловке вблизи железнодорожного вокзала.
Поиски второго беглеца продолжаются.
Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 393 («побег из места лишения свободы или из-под стражи») Уголовного кодекса Украины.
Полиция обратилась к гражданам с просьбой помочь установить местонахождение второго беглеца, указав его приметы: рост 165 см, волосы русые, худощавый, глаза голубые, тело покрыто многочисленными татуировками.