Британский велогонщик Герайнт Томас впервые стал победителем «Тур де Франс», показав результат 83 часа 17 минут 13 секунд. Второе место занял голландский велогонщик Том Дюмулен, третьим стал партнер Томаса по команде британец Крис Фрум.

Победителем заключительного этапа, который финишировал на Елисейских полях в Париже, стал норвежец Александр Кристофф. Второе место занял немец Джон Дегенкольб. Третьим стал француз Арно Демар.

Американский велогонщик Лоусон Крэддок занял последнее место, отстав от победителя более чем на 4,5 часа. На первом этапе он упал, получив перелом лопатки и травмировав бровь, но продолжил гонку. Это помогло Крэддоку за 21 день собрать почти $225 тысяч на реконструкцию родного велодрома.