12 сентября 2017 года в городе Ананьева Одесской области был подожжен стенд Мемориала памяти погибших воинов АТО и Небесной сотни, недавно установленный активистами.
Мемориал расположен в центре города, возле здания горсовета и напротив полицейского отделения.
Как сообщают правоохранители, поджог примерно в 2.30 ночи совершили с помощью резиновых шин, которые лежали за стендом.
Была повреждена часть металлического листа с фотографиями. В полиции рассказали, что сейчас восстанавливают поврежденные части памятника.
Также решается вопрос о начале уголовного производства по ст. 194 ч. 2 («умышленное уничтожение или повреждение имущества”). Эта статья предполагает санкции в виде лишения свободы от трех до пятнадцати лет.
Полиция устанавливает свидетелей, ищет подозреваемых.
А представители местной ячейки “Автомайдана” назначили денежное вознаграждение за любую информацию о тех, кто поджигал стенд.
Напомним, что недавно этот стенд Мемориала был облит краской. Неизвестных злоумышленников так и не нашли.






























