Руководство Twitter распространило информацию об архиве из нескольких тысяч аккаунтов, которые могут быть причастны к вмешательству в американские выборы. Об этом сообщается в заявлении членов руководства Twitter.
“Мы руководствуемся важнейшим принципом прозрачности, и хотели бы понимать, как именно оказывается иностранное влияние, и как осуществляются информационные кампании. Сегодня мы публикуем все аккаунты и связанный с ними контент, которые могут быть причастны к информационным операциям с 2016 года”, – говорится в заявлении.
“Эта база данных состоит из 3 841 аккаунтов, которые могут иметь отношение к (подозреваемому во вмешательстве в выборы США) “Агентству интернет-исследований”, базирующемуся в России. Еще 770 аккаунтов, вероятно, базируются в Иране”, – говорится в документе.
Согласно заявлению, с этих аккаунтов были распространены более 10 млн сообщений и свыше 2 млн картинок, анимированных изображений и видеороликов. Они могут быть связаны с другими аккаунтами, о которых стало известно ранее и которые были нацелены на осуществление вмешательства в выборы США. “Агентство интернет-исследований”, о котором идет речь в заявлении, фигурирует в расследовании спецпрокурора по “российскому делу” Роберта Мюллера.





























