Спикер администрации президента США Сара Сандерс в субботу, 23 июня, написала в “Твиттере”, что ее отказались обслуживать в ресторане из-за работы в администрации Дональда Трампа.
“Прошлым вечером владелец Red Hen в Лексингтоне, штат Вирджиния, сказал мне покинуть заведение, потому что я работаю на президента Трампа, и я вежливо ушла. Его действия говорят о нем гораздо больше, чем обо мне. Я всегда стараюсь относиться с уважением к тем, с кем не согласна. И буду продолжать поступать так же и впредь”, – заявила спикер администрации Трампа.
Владелица ресторана Стефани Вилкинсон объяснила причину своего поступка. По ее словам, она не согласна с политикой действующего президента в отношении сексменьшинств.
В ее ресторане работает несколько геев, которые недовольны решением американских властей, запрещающие трансгендерам служить в армии. И когда женщина узнала, что в ее ресторан пришла Сара Сандерс, то, посоветовавшись со своими сотрудниками, было принято решение, что гостью нужно попросить уйти. Ведь у ресторана есть свои стандарты, которые в нем всегда соблюдаются.