По сообщению пресс-центра штаба АТО, за прошедшие сутки боевики совершили 36 обстрелов позиций ВСУ, в том числе из запрещенных Минскими соглашениями видов вооружения.
На Мариупольском направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь по Широкину, Красногоровке, Талаковке, Марьинке, Водяному, Павлополю. По Широкину огонь вела 152 миллиметровая артиллерия, стрелял и танк.
На Луганском направлении из минометов, гранатометов, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Крымское, Новозвановку, Орехово, Новоалександровку.
На Донецком – в районе Зайцевого, Авдеевки, Опытного и Луганского – по позициям сил АТО враг вел огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.