Финансовый аналитик Питер Шифф утверждает, что американская экономика переживает серьезные трудности ,не смотря на сообщения СМИ о том, что повышение процентных ставок — это хорошо.
Проблема, говорит он, в том, что американцы — банкроты, и эти процентные ставки могут оказать серьезное влияние на наши кошельки.
«Плохая новость заключается в том, что мы будем переживать вторую Великую депрессию, и она будет совсем другой. Это будет во многих отношениях гораздо хуже, чем то, что люди должны были терпеть во время Великой депрессии », — уверн Шифф. «Это будет долларовый кризис».
«Когда вы говорите о величине задолженности, которую мы имеем, дополнительные деньги, которые придется платить после повышения процентных ставок – это очень много… Средний американский потребитель в долгах по уши, а они идут на то, чтобы резко повлиять на увеличение расходов на обслуживание этой задолженности … учитывая, сколько долгов у нас есть и сколько будет стоить эти долги, ничего хорошего ждать не приходится», — говорит Шифф.
В прошлом месяце ФРС Нью-Йорка опубликовала последние данные о долгах рядовых американцев, и оказалось, что они выросли до рекордных 13 триллионов долларов. Кроме того, не смотря на ожидания аналитиков увеличения розничных продаж на 0,3% в феврале, они упали на 0,1% — встревожен Шифф.