Украинские туристы едут в Крым, чтобы посмотреть на Крымский мост и убедиться, что он существует. Для этого они даже заказывают специальные туры на мост, – сообщает ТАСС.
“Украинские граждане, особенно те, кто останавливается на курортах восточного Крыма: в Керчи, Феодосии, Коктебеле, Судаке, едут на мост, чтобы лично убедится, что он существует и по нему можно проехать”, – сообщил изданию глава отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) в Крыму, руководитель одной из крупных турфирм региона Борис Зелинский.
Заместитель председателя общественной палаты республики Александр Форманчук рассказал, что “Крымский мост превращается в очень популярный экскурсионный объект”.
“Достаточно посмотреть фотографии в соцсетях, в том числе и известных украинцев, которые просто в восторге от моста, несмотря на то, что украинские власти, говорили, что построить мост невозможно”, – отметил Форманчук.
Форманчук предполагает, что украинцы пережили волну страха, которая нагнеталась как со стороны украинских властей, так и СМИ. “Боязни больше нет, они с удовольствием едут сюда на отдых и экскурсии”, – говорит он.