Судебное заседание касательно апелляции четверых военнопленных украинских моряков перенесли из-за отсутствия постановления о продлении срока ареста на украинском языке. Об этом в Facebook сообщил адвокат Николай Полозов.
«Судебное заседание апелляционной инстанции Мосгорсуда в отношении пятой четверки военнопленных украинских моряков:
– Виктор Беспальченко
– Владислав Костышин
– Владимир Лисовой
– Владимир Варимез
завершилось снятием дела с рассмотрения по процессуальным основаниям. Лефортовским районным судом Москвы не был должным образом и вовремя изготовлен перевод на украинский язык постановления о продлении сроков содержания под стражей», – написал Полозов.
Адвокат также уточнил, что дело будет направлено в Лефортовский суд для устранения недостатков и вручения перевода постановления военнопленным.
Дата следующего заседания пятой четверки военнопленных будет назначена позже.
Напомним, что ранее суд уже отклонил апелляции 16 украинских моряков.