Выдворенный из Украины и лишённый гражданства кум президента Петра Порошенко Михаил Саакашвили у себя на странице в Фейсбук сообщил, что администрация Трампа потребовала от Порошенко отказаться от выдвижения на второй президентский срок, если не будет достигнут успех в борьбе с коррупцией.
«Мои очень надежные источники, близкие к администрации США: на встрече с помощником госсекретаря США, Митчелл прямо сказал Порошенко, что или Порошенко выполнит свои обещания по борьбе с коррупцией или он должен отказаться от второго срока. На что Порошенко ответил, что пойдёт на второй срок и сказал, что именно НАБУ мешает борьбе с коррупцией.» – написал бывший президент Грузии.
«Ответ американцев последовал молниеносно: теперешняя власть Украины больше не получит от администрации Трампа ничего, в том числе под угрозой срыва поставка второй партии Джавелинов». – предупредил политик.