Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук считает хорошим предложением перенесение переговоров ТКГ в Австрию.
Об этом он заявил в интервью изданию «Страна.ua».
«Это хорошее предложение. Сейчас политическая ситуация в Беларуси не способствует тому, чтобы мы работали на Минской площадке. Народ поднялся против Лукашенко, и все говорит о том, что протесты будут продолжаться. Работать в таких условиях очень сложно», — заявил Кравчук.
Первый президент заметил, что если ничего не изменится, участникам ТКГ нужно будет искать другую площадку. А решение о переносе будет принимать ОБСЕ — как модератор.
«Здесь речь идет о площадке международного характера. Соответственно и решения будут принимать на международном уровне», — добавил Кравчук.